19.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6581; сегодня: 1.

Составлен первый Рейтинг Резонансных Событий в области авиации

Составлен первый Рейтинг Резонансных Событий в области авиации

Авиационные журналисты впервые прорейтинговали активность ньюсмейкеров

В преддверии Московского авиационно-космического салона МАКС-2007 авиационные журналисты и независимые эксперты впервые определили мероприятия и фигуры, оказавшие наибольшее влияние на формирование информационного поля в авиационной отрасли России. По результатам опроса журналистов составлен Рейтинг Резонансных Событий за первую половину 2007 года.

Рейтинг Резонансных Событий в авиационной отрасли – первая попытка профессионально оценить авиационный бизнес не по производственным и финансовым показателям, а по степени влияния на информационное поле. Наиболее значимые явления оценивались по 5 номинациям:

"Мероприятие" – номинация, посвященная PR-мероприятиям, проводимым авиационными компаниями. К таковым относятся пресс-конференции и пресс-туры, презентации, брифинги и т.д. В номинации "Персона" отмечены люди, которые привлекли к себе наибольший интерес представителей СМИ. Номинация "Цифра" посвящена производственным и финансовым показателям, вызвавшим максимальный отклик. В отдельной номинации "Цитата" представлены самые яркие заявления, опубликованные на страницах газет и журналов. Не обошлось без юмора. "Курьезы", опечатки – все, что заставляет нас улыбаться при чтении и просмотре новостей, также получило оценку.

В соответствии с этими номинациями, за первое полугодие журналисты определили лидеров следующим образом:

РЕЙТИНГ РЕЗОНАНСНЫХ СОБЫТИЙ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА

Номинация «Мероприятие»

Авиационная промышленность - Авиасалон в Ле Бурже и многодневная ознакомительная поездка во Францию на предприятия группы SAFRAN. (Входящее в группу предприятие Snecma совместно с российским НПО "Сатурн" разрабатывает двигатель SaM-146)

Воздушный транспорт - Пресс-конференция авиакомпании S7, на которой неожиданно было объявлено о контракте на приобретение сразу 15 новейших самолетов Boeing 787 (Dreamliner).

Номинация «Цифра»

Авиационная промышленность – Контракты на 22 млрд. руб., подписанные лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко" с рядом российских перевозчиков в Воронеже в дни проведения авиасалона в Ле Бурже.

Заявленные планы по выпуску самолетов отечественного производства - 431 машина за пять лет. Это в разы больше, чем за предыдущие 15 лет!

Воздушный транспорт – Озвученные "Аэрофлотом" соглашения о приобретении 22 самолетов Boeing 787 и 22 Airbus A350 на сумму свыше 6 млрд. долларов.

Номинация «Персона»

Авиационная промышленность – Сергей Иванов (первый вице-премьер)

Михаил Погосян (гендиректор АХК "Сухой"),

Юрий Ласточкин (гендиректор НПО "Сатурн")

Воздушный транспорт - Игорь Левитин (Министр транспорта) Владислав Филев (гендиректор авиакомпании S7),

Валерий Окулов (гендиректор "Аэрофлота")

Номинация «Цитата»

Авиационная промышленность – "В проекте бюджета на 2008-2010 годы предусматриваются прямые инвестиции на развитие авиапрома в размере 6 миллиардов рублей ежегодно. Требуется найти еще примерно 50 миллиардов рублей на указанные цели", - глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.

Воздушный транспорт - "Мы считаем привлекательной и перспективной маршрутную сеть Alitalia как по пунктам самой Италии, так и по Южной Европе, Северной Африке и Латинской Америке. И как раз здесь Милан может стать теми воротами, через которые мы на эти рынки войдем", - гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов (объяснение интереса к покупке итальянской авиакомпании Alitalia).

Номинация «Курьез»

"А где у вас тут ГЛОНАСС будет стоять?" – первый вице-премьер Сергей Иванов искал в кабине самолета SuperJet-100 конкретное место установки ГЛОНАСС, навигационной системы, интегрированной со всем комплексом приборов самолета.

Организатором рейтинга выступило отраслевое агентство "АвиаПорт" при информационной поддержке PR-агентства ProAct_Media. По словам руководителя агентства "АвиаПорт" Ивана Склярова, "активность авиационных журналистов и интенсивность событий в авиационной отрасли подталкивают нас к тому, чтобы проводить Рейтинг Резонансных Событий и в дальнейшем, причем с периодичностью раз в квартал".

"Обычно сами компании учреждают премии, конкурсы, награждают журналистов. Или одни компании награждают другие, - говорит руководитель ProAct_Media Анатолий Саутин. – Пришло время и самим журналистам дать оценку своим источникам информации".

АвиаПорт – www.aviaport.ru

ProAct_Media – www.pro-act.ru


Ньюсмейкер: PR-агентство Проект Медиа — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...