06.02.2013 16:49
Новости.
Просмотров всего: 10006; сегодня: 1.

Новый этап сотрудничества аэропорта Внуково и авиакомпании «Трансаэро»

Новый этап сотрудничества аэропорта Внуково  и авиакомпании «Трансаэро»

6 февраля 2013 года в московском аэропорту Внуково состоялась совместная пресс-конференция Председателя совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталия Ванцева и Генерального директора ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» Ольги Плешаковой. Они подвели итоги первого года сотрудничества аэропорта и авиакомпании, рассказали о планах дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства.

В феврале 2012 года между Внуково и «Трансаэро» был подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве. Его положения успешно выполняются. 27 апреля авиакомпания «Трансаэро» начала полеты из Внуково. Сегодня «Трансаэро» выполняет из Внуково рейсы по следующим направлениям: Париж, Рим, Милан, Лондон, Тель-Авив, Вена, Барселона, Пардубице, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск.

За время сотрудничества «Трансаэро» уже перевезла из Внуково более 220 тысяч пассажиров. Самыми востребованными направлениями стали Тель-Авив, Рим, Париж, Милан, Лондон, Пардубице.

20 сентября состоялось открытие во Внуково станции оперативного технического облуживания «Трансаэро» воздушных судов Boeing 777 и Boeing 747.

Сейчас наступил новый этап развития сотрудничества авиакомпании и аэропорта. В интересах своих пассажиров «Трансаэро» создает во Внуково новый мощный транзитный центр. В этом аэропорту авиакомпания обеспечит оптимальные по времени и комфорту стыковки на рейсах между городами России, Казахстана, Узбекистана, Украины и городами США и Западной Европой.

В весенне-летнем сезоне 2013 года «Трансаэро» начнет из Внуково полеты в США – в Нью-Йорк и Майами. Из Внуково будут выполняться рейсы в семь городов Казахстана – Астану, Алма-Ату, Актау, Атырау, Караганду, Костанай, Шымкент. Необходимо подчеркнуть, что для трансферных пассажиров из стран Таможенного союза «Трансаэро» создаст во Внуково самые комфортные условия. На западноевропейском направлении будут выполняться рейсы в Лондон, Франкфурт, Венецию. Из Внуково будут также выполняться все рейсы компании в Тель-Авив. По СНГ «Трансаэро» из Внуково будет также выполнять все полеты в Киев, Одессу, Ташкент. Появятся и рейсы в мексиканский Канкун. Из внутрироссийских рейсов запланировано начало полетов из Внуково в Красноярск и Новый Уренгой.

Залогом успешной реализации этой масштабной программы являются уникальные возможности пассажирского терминала А аэропорта Внуково. Его общая площадь составляет 270 тыс. кв. м. Он является самым современным и высокотехнологичным аэровокзальным комплексом в России. Строительство этого крупнейшего аэровокзала страны, пропускной способностью 30 миллионов человек в год, завершено совсем недавно - 18 декабря 2012 года состоялось открытие его второй очереди.

Несомненными достоинствами обладает и сам аэропортовый комплекс Внуково. Он отличается наиболее выгодным географическим положением среди аэропортов Московского авиационного узла (МАУ). Так, расстояние до аэропорта составляет 11 км от МКАД и 28 км от центра Москвы. Для авиакомпаний, выполняющих рейсы в Москву с западных и юго-западных направлений, Внуково на 10-15 минут полетного времени ближе, чем другие аэропорты МАУ. Именно Внуково обеспечено самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов МАУ. Аэропорт интегрирован в городскую инфраструктуру Москвы тремя автомагистралями и скоростным железнодорожным сообщением - Аэроэкспрессом.

В 2013 году во Внуково будет открыт информационно-сервисный центр «Трансаэро», оформленный в едином фирменном стиле авиакомпании. Эти центры узнаются пассажирами по большим аквариумам с рыбами, которыми декорированы офисные стойки.

Утверждены планы строительства собственных бизнес залов «Трансаэро» в аэропорту.

Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Мы удовлетворены тем, что наше сотрудничество с аэропортом Внуково развивается столь успешно. Уникальные возможности самого крупного и современного терминала А Внуково позволяют создать продукт, качество которого полностью отвечает потребностям самых взыскательных клиентов. Уверена, что пассажиры, ради которых мы объединяем наши усилия, будут вновь и вновь убеждаться в том, что «Трансаэро» плюс Внуково это удобство и комфорт».

«Сегодня аэропорт Внуково вышел на новый уровень развития и получил ряд преимуществ, которые выгодно отличают его от конкурентов и делают привлекательным для авиакомпаний и пассажиров. Я уверен, что наше стратегическое партнерство идет на пользу не только аэропорту Внуково и авиакомпании «Трансаэро», но и, в первую очередь, нашим пассажирам», – подчеркнул Председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев.

В завершение мероприятия Ольга Плешакова и Виталий Ванцев приняли участие в торжественном открытии ретроспективной фотоэкспозиции, посвященной 90-летию гражданской авиации России. Основой для ее создания послужила богатая событиями история аэропорта Внуково, а сами фотографии, многие из которых демонстрируются широкой публике впервые, являются яркой иллюстрацией неразрывной связи отечественной гражданской авиации с историей и судьбой нашей страны. Помимо фотокарточек, запечатлевших самых знаменитых людей минувших лет, здесь можно найти памятки пассажира, вылетающего из аэропорта Внуково, которые были в ходу в 50-х годах XX века, фотографию макета аэропорта Внуково 1962-1964 годов, немецкую аэросъемку, датированную первым годом Великой Отечественной войны и еще множество не менее уникальных и интересных фотоэкспонатов.

Авиакомпания «Трансаэро» в 2012 году признана лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Ей вручена учрежденная агентством Skytrax премия World Airline Awards. Компания в 2012 году стала лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации «Лидер рынка». Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному в 2012 году авторитетным британским изданием Airline Business, «Трансаэро» занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира международного агентства JACDEC «Трансаэро» занимает 16 место в мире и 6 место в Европе. Она – единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга. «Трансаэро», которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации.

Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 94 самолетов: 24 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737 и 3 Ту-214. «Трансаэро» стала первым в России, СНГ и Восточной Европе заказчиком новейших воздушных судов Airbus A 380 и Airbus A 320 neo. Маршрутная сеть компании охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя полностью реконструированными пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: международный пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м и новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года.


Новый этап сотрудничества аэропорта Внуково  и авиакомпании «Трансаэро»

Новый этап сотрудничества аэропорта Внуково  и авиакомпании «Трансаэро»

Новый этап сотрудничества аэропорта Внуково  и авиакомпании «Трансаэро»


Ньюсмейкер: Трансаэро — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...