17.07.2014 13:13
Новости.
Просмотров всего: 4611; сегодня: 1.

УМПО отметило годовщину со дня основания

УМПО отметило годовщину со дня основания

17 июля Уфимское моторостроительное производственное объединение отмечает 89 лет со дня основания. В честь этого события 89 моторостроителей отмечены почетными грамотами объединения и премированы, отмечает пресс-служба ОАО «УМПО».

Накануне знаменательной даты состоялась торжественная церемония награждения 85 работников званиями, почетными грамотами, знаками отличия и благодарственными письмами федерального, республиканского и городского значения. Открыл собрание управляющий директор ОАО «УМПО» Александр Артюхов.

- Сегодня специалисты УМПО работают над перспективным двигателем для ПАК ФА, то есть фактически мы создаем будущее фронтовой авиации Российской Федерации силами нашего коллектива с привлечением других конструкторских бюро, работающих в Объединенной двигателестроительной корпорации, - отметил А.В. Артюхов. - Я считаю, нет таких задач, которые бы коллектив нашего объединения не смог решить, что неоднократно доказывал в нашей новейшей и героической прошлой истории. Каждый из нас на своем рабочем месте кует благополучие нашего объединения и создает возможности для нашего развития.

Заводчан поздравили первый заместитель премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов и министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин.

- УМПО - гордость Башкортостана и города Уфы, - обратился к работникам объединения Д.В. Шаронов. - Это наше республиканское достояние. Мы ждем от вас качественной, хорошей работы, которая позволит достичь самых высоких результатов.

В числе наиболее значимых наград, врученных в этот день, звание «Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостан» - его удостоены семь моторостроителей. Все они отдали объединению более 35 лет, а наладчик автоматических линий и агрегатных станков механосборочного цеха Владимир Иванович Михайлов отработал в УМПО 50 лет.

Заместитель управляющего директора УМПО Сергей Васильевич Евстафьев был награжден медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд» за вклад в развитие машиностроительной отрасли, особые заслуги в деле повышения производительности и технической оснащенности машиностроительного комплекса Республики Башкортостан.

Традиционно в преддверии дня рождения объединение назвало имена двух новых «Почетных моторостроителей» ОАО «УМПО». Это звание присуждается на предприятии с 1985 г., его удостаиваются люди, имеющие огромные заслуги перед объединением, оказавшие значительное влияние на его становление в качестве крупнейшего двигателестроительного предприятия России. В 2014-м Почетными моторостроителями стали заместитель начальника транспортного цеха Фанур Ахметович Фаттахов и наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механосборочного цеха Сергей Павлович Швецов.

Также были отмечены лучшие мастера, старшие мастера, молодые рабочие и специалисты и лучшие в своей профессии работники УМПО.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...