04.08.2014 13:13
Новости.
Просмотров всего: 4677; сегодня: 2.

СоюзМаш России – партнер третьего международного форума «Технологии в машиностроении 2014»

СоюзМаш России – партнер третьего международного форума «Технологии в машиностроении 2014»

Аэродром «Раменское» и Транспортно-выставочный комплекс «Россия» с 13 по 17 августа станут площадками для встреч зарубежных деловых кругов с представителями российского оборонно-промышленного комплекса. Здесь при поддержке Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Минобороны России, Правительств Москвы и Московской области пройдут Третий международный форум «Технологии в машиностроении 2014» и Вторая международная выставка вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо 2014». Организаторы мероприятий – Минпромторг России, ФСВТС и Госкорпорация Ростех.

Комментируя предстоящее событие, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев обратил внимание на то, что ставший традиционным Международный форум «Технологии в машиностроении» по праву приобрел репутацию одной из наиболее авторитетных и представительных площадок для укрепления и развития международных деловых связей и довольно чуткого индикатора динамики модернизационных процессов в российской высокотехнологичной промышленности.

«Но нынешний «ТВМ-2014» занимает особое место, - подчеркнул он, - беспрецедентное политическое и экономическое давление Запада на Россию, в значительной мере придают Форуму характер генерального смотра отечественного машиностроения, проверки его способности и готовности ответить на существующие и возникающие вызовы и угрозы. Поэтому, моральное и прикладное значение предстоящего мероприятия чрезвычайно высоко, и можно не сомневаться в том, что его организаторы сделают все от них зависящее для того, чтобы уровень представительства, насыщенность и содержательность демонстрационной и деловой программ в полной мере соответствовали этой особой миссии «ТВМ 2014».

В этом году СоюзМаш России выступит партнером и организатором сразу нескольких круглых столов и конференций в рамках деловой программы форума «ТВМ-2014». В первый день работы пройдет расширенное заседание Комитета Союза по авиационной промышленности, посвященное совершенствованию нормативно-правового регулирования в области авиации, модератором которого выступит председатель Комитета, исполнительный вице-президент ОАО «ОАК» Александр Туляков. На круглом столе на тему «Качество инженерного образования – основа технологической модернизации России» выступят представители Комиссии СоюзМаш России по молодежной политике.

Модератором совместного заседания Общественных советов при Минпромторге России, Росстандарте и Ростехнадзоре, где пойдет речь о повышении роли стандартизации в установлении обязательных требований российского законодательства и развитии технологий в машиностроении», станет член Бюро правления СоюзМаш России, глава ОАО «Росэлектроника», председатель Общественного совета при Минпромторге России Андрей Зверев. Члены Экспертных советов при Думском Комитете по промышленности и представители СоюзМаш России примут участие сразу в двух заседаниях крупнейшей дискуссионной площадки международного масштаба: круглом столе «Инжиниринг в станкостроении: возможности и реализация» и совещании, посвященном вопросам безопасности объектов критической инфраструктуры.

Центральным мероприятием второго дня работы форума «ТВМ-2014» станет пленарное заседание на тему «Кооперация и/или импортозамещение», в организации которого СоюзМаш России также принимает самое активное участие. Его участниками станут генеральный директор Госкорпорации Ростех, председатель СоюзМаш России Сергей Чемезов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Кроме того, участников и гостей аэродрома «Раменское»и ТВК «Россия» ждет выставка новейших образцов вооружения и военной техники и демонстрация возможностей современной гражданской и военной продукции, показ гранатометного и стрелкового оружия на отдельном полигоне. Премьерой этого года станет шоу-программа «Форсаж» - беспрецедентное в мировой практике соревнование между летательными аппаратами и спортивными автомобилями на скорость.

Напомним, в предыдущем форуме «Технологии в машиностроении», состоявшемся в 2012 году, приняли участие более трех тысяч специалистов. Представители ФСВТС России провели более 100 встреч и переговоров по линии военно-технического сотрудничества с руководством и членами официальных делегаций военных ведомств и промышленных компаний из 28 зарубежных государств, в ходе которых обсуждались вопросы реализации имеющихся контрактов, а также были намечены планы на будущее.


Ньюсмейкер: Центральный офис Союза машиностроителей России — 207 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...