02.09.2014 12:31
Новости.
Просмотров всего: 5540; сегодня: 1.

«Аэроэкспресс» защищает данные Active Directory от нежелательных изменений с помощью ПО Netwrix

«Аэроэкспресс» защищает данные Active Directory от нежелательных изменений с помощью ПО Netwrix

Компания «Аэроэкспресс» контролирует изменения в Active Directory с помощью программного обеспечения Netwrix Auditor. Программа позволяет отслеживать любые модификации в системах и приложениях в режиме реального времени, а также оперативно восстанавливать удаленные объекты или настройки.

ООО «Аэроэкспреесс» — российская транспортная компания, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта РФ. Компания обеспечивает железнодорожное сообщение между центром города и аэропортами в таких городах, как Москва, Владивосток и Казань. «Аэроэкспресс» входит в Международную ассоциацию интермодальных перевозчиков International Air Rail Organization (IARO).

В связи с организационными особенностями и расширением штата ИТ-специалистов, возникла необходимость в оптимизации администрирования инфраструктуры. Основной акцент был сделан на автоматизированный мониторинг службы Active Directory - необходимо было решение, способное оповещать обо всех изменениях в AD и групповых политиках, а также возвращать нежелательные изменения быстро, без перезагрузки контроллеров домена.

«Active Directory – одна из самых сложных ИТ-систем, которая является основой для работы почтовых серверов, служб сообщений, совместной работы, мониторинга и баз данных. Контроль несанкционированных изменений в AD – это важный аспект функционирования ИТ-инфраструктуры. Именно с целью предотвратить нежелательные вмешательства в AD к нам чаще всего обращаются наши заказчики. «Аэроэкспресс» не стал исключением», - комментирует Дмитрий Блейзер, региональный директор Netwrix в России и странах СНГ.

Специалистами компании «Аэроэкспресс» было проведено исследование рынка ПО для аудита изменений, в результате выбор был сделан в пользу Netwrix Auditor. Это комплексное решение, поддерживающее большое количество элементов и платформ, в том числе - Active Directory, групповые политики, файловые серверы, рабочие станции под управлением ОС Windows, журналы событий. После тестирования Netwrix Auditor были отмечены такие достоинства ПО, как простота настройки, удобство в настройке отчетов и их информативность.

В результате внедрения Netwrix Auditor удалось оптимизировать процесс администрирования инфраструктуры: сократилось время реакции на инциденты и время разрешения проблем, т.к. ПО отображает данные о состоянии системы до и после совершенного изменения, что позволяет быстро восстановить все необходимые элементы или настройки.

«Использование Netwrix Auditor позволило оперативно разрешать возникающие проблемы. Основное преимущество этого программного обеспечения в том, что оповещения о внесенных изменениях присылаются сразу же, а не спустя сутки или неделю. Несмотря на то, что изначально акцент был на контроль изменений в Active Directory, мы используем и другие возможности Netwrix Auditor – проводим мониторинг SQL серверов и аудит событий входа пользователей в систему. Со всеми задачами ПО Netwrix успешно справляется», - комментирует Алексей Митюшов, заместитель директора департамента ИТ по информационной безопасности «Аэроэкспресс».

О компании Netwrix

Netwrix Corporation - международная компания, специализирующаяся на разработке программных решений для аудита IT-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.

Справка о компании «Аэроэкспресс»

«Аэроэкспресс» – динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2013 году услугами ООО «Аэроэкспресс» воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров – 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.


Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...