02.09.2015 10:57
Новости.
Просмотров всего: 4937; сегодня: 3.

Фестиваль «Юнако-Фест»: Победа! Творчество! Успех!

Фестиваль «Юнако-Фест»: Победа! Творчество! Успех!

Второй международный фестиваль самодеятельного творчества «Юнако-Фест» пройдет в Екатеринбурге 10 октября на сцене ЦК «Эльмаш». В фестивале примут участие творческие коллективы, в состав которых вошли сотрудники предприятий Группы Компаний «Юнако». «Победа! Творчество! Успех!» - такова тема второго сезона фестиваля. Организаторы предлагают конкурсантам рассказать о своих личных успехах и победах в жизни, работе, творчестве. Теплый прием участникам фестиваля обеспечен, ведь зрителем станет самая доброжелательная публика: сотрудники компаний, их семьи, друзья и жители Екатеринбурга.

Впервые фестиваль прошел в 2013 году и в нем приняли участие коллективы 10 предприятий Группы. Конкурсанты боролись за первенство в семи номинациях: танцевальный, вокальный, инструментальный, вокально-инструментальный, оригинальный жанр, лучшее выступление ансамблей, лучшая группа поддержки. В этом году введена новая восьмая номинация, посвященная юбилею Победы в Великой отечественной войне, – «Номер на патриотическую тему».

Эффективный бизнес сегодня невозможен без личного знакомства и встреч, когда формируется максимально комфортная среда для общения и успешного взаимодействия внутри коллектива. Социологические исследования доказывают, что удерживает сотрудника в компании не только зарплата, но и атмосфера корпоративной жизни. Это позволяет решать кадровые вопросы, удерживать в компании молодых специалистов и создает дополнительный стимул для формирования команды. По словам члена наблюдательного совета «Юнако» Вадима Губина, который в составе жюри оценивал участников первого фестиваля, «такие мероприятия позволяют сотрудникам чувствовать себя сопричастными к общему делу, у каждого появляется возможность реализовать себя, и это может стать импульсом к развитию уже в бизнесе».

Группа Компаний «Юнако» оказывает поддержку проектам, значимым для творческого и культурного развития столицы Среднего Урала. Так издательский проект «Просветители Екатеринбурга. Избранное» был посвящен 290-летию города. В альбоме собраны фотопортреты 120 деятелей культуры и просвещения, живущих в Екатеринбурге. Художники и писатели, скульпторы и музыканты, организаторы клубов и коллекционеры, дизайнеры и педагоги, музейщики и режиссеры,- каждый из героев в маленьком авторском эссе размышляет о времени, о творчестве и о себе. Еще один проект - альбом и видеофильм «На том берегу: российские немцы — из прошлого в будущее» внес свой вклад в культурный обмен между Германией и Россией. В основе проекта судьбы 60-ти российских немцев и их потомков, живших в XX веке и ныне живущих на Урале и в Германии, - людей разного возраста и социального статуса, выживших в условиях трудармии, но сохранивших чувство собственного достоинства, сохранивших свою культуру и обретших свою родину. «Юнако» поддерживает молодые таланты, в частности, председателем наблюдательного совета Группы «Юнако» Андреем Рыжиковым и членом наблюдательного совета Владиславом Бутиным была оказана помощь юному музыканту Михаилу Углову из МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Нижней Салды; для детей сотрудников предприятий Группы каждый год проводится конкурс детского рисунка.

Фестиваль «Юнако-Фест» вносит свой вклад в сохранение культурной самобытности, уникальности национальных, региональных культур, духовно-нравственных традиций нашего города. А носителями культуры всегда являются люди, которые живут и работают рядом с нами.

Справка о бизнесе:

Группа Компаний «Юнако» - энергомашиностроительный холдинг, объединяющий потенциал крупных промышленных предприятий. В Группу входят крупные производители оборудования для машиностроения, энергетики, нефтегазовой отрасли; инжиниринговые компании, строительно-монтажные организации - 10 промышленных предприятий, 4 строительные компании. Общая численность сотрудников – около 7000 человек.

Компетенции Группы: реализация проектов в энергетике «под ключ».

Компетенции предприятий Группы: производство спецтехники для геологии, электрических сетей, свайных работ; криогенное, компрессорное оборудование для газоперерабатывающих компаний, металлургии, атомной энергетики, авиации, науки, медицины; высоковольтное коммутационное оборудование; изоляторы и линейная арматура.

Предприятия Группы: ООО «Юнако-Инвест», АО «Стройдормаш», ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», АО «Стерлитамакский завод строительных машин», АО «Электроуралмонтаж», ОАО «Уральская энергетическая строительная компания», ОАО «Уральский компрессорный завод», ООО «НТЭАЗ Электрик» и другие.


Ньюсмейкер: Группа Компаний Юнако — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...