10.06.2013 13:06
Новости.
Просмотров всего: 7247; сегодня: 1.

Русские истребители вновь на Paris Air Show

Русские истребители вновь на Paris Air Show

Посетители юбилейного 50-го Парижского аэрокосмического салона в Ле Бурже (Paris Air Show - Le Bourget) 17-23 июня могут увидеть ежедневные демонстрационные полеты Су 35. Правительство РФ разрешило показать истребитель Су-35С на международном аэрокосмическом салоне «Ле Бурже-2013». Это будет первая демонстрация возможностей отечественного самолета в Европе. Если метеоусловия будут идеальными, то зрители увидят такие сложные фигуры пилотажа, как кульбиты, пространственные бочки, плоский штопор и знаменитую «Кобру Пугачева».

Военный учебно-тренировочный самолет Як-130 Корпорации Иркут также будет представлен в полетной программе салона. В летной программе, помимо Як-130, примет также участие боевой вертолет Ка-52 ("Аллигатор")". Фурнье добавил, что на статической площадке в Ле Бурже будут экспонироваться.

И, наконец, 100-местный пассажирский самолет Super Jet 100, вертолет Ка-100 и макет пассажирского самолета МС-21 будут доступны всем на статической стоянке.

Организаторы не скрывают свою радость по поводу того, что так много русских самолетов будет в Ле Бурже в этом году, да еще с такой широкой программой демонстрационных полетов, представляющих интерес не только для специалистов, но и широкой общественности.

Более 2000 экспонентов из 44 стран заявили о своем участии. Все площади шале и выставочных павильонов зарезервированы: 350 шале, 51000 кв. м выставочной площади в 6 залах и 43000 кв. м открытых площадей. Около 120 самолетов и 27 национальных павильонов займут площадь почти 30000 кв. м. Россия будет представлена 46 участниками.

Салон в Ле Бурже уже давно не только аэро, но и космический. В этом году в ходе авиасалона в Ле-Бурже Роскосмос и Европейское космическое агентство (ЕКА) подпишут меморандум о взаимопонимании по будущим исследованиям Луны и Солнечной системы в целом. В марте с.г. Роскосмос и ЕКА уже подписали еще одно важное соглашение — по проекту "ЭкзоМарс", который предполагает запуск в 2016 году орбитального зонда TGO (Trace Gas Orbiter) для исследования Марса и высадку на его поверхность демонстрационного посадочного модуля EDM, а в 2018 году — отправку посадочной платформы с марсоходом.

Объединённая выставочная экспозиция предприятий РКП (445,5) на Paris Air Show - Le Bourget 2013 расположена в павильоне 4-5, на площадях B-204, C-204, D-204 и в шале Роскосмоса С-32.

Среди участников и головной поставщик ведущих мировых производителей двигателей для военной и гражданской авиационной техники ОАО «Русполимет» (24).

«С полным набором участников, 50-й Парижский аэрокосмический салон обещает быть успешным. Это отражает бум в аэрокосмической промышленности и подтверждает наши позиции в качестве ведущего авиашоу в мире», - уверен Эмерик д'Арсимоль, Генеральный директор Международного парижского авиасалона.

Кулебаки Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...