01.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4479; сегодня: 4.

Ocean Sky получила 23 млн. британских фунтов на дальнейшую экспансию

Ocean Sky получила 23 млн. британских фунтов на дальнейшую экспансию

Британская компания Ocean Sky Aviation, входящая в пятерку ведущих операторов бизнес-авиации Европы, получила дополнительное финансирование от акционеров в размере 23 млн. британских фунтов на реализацию программы «агрессивной экспансии» в 2010 году.

В период экономического спада компания планирует осуществить значительные инвестиции в приобретение ряда европейских операторов и запуск новых центров обслуживания (FBO и MRO).

Курош Тегранчан, президент Ocean Sky, отмечает: «В первую очередь, в фокусе нашего внимания находятся компании, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт воздушных судов - FBO и MRO, чартерные перевозки или сервис в области управления персональными самолетами. Основной критерий выбора заключается в том, насколько приобретаемые компании способны дополнить и усовершенствовать существующий набор услуг Ocean Sky».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию вопрос своевременности и целесообразности инвестиций для компании не стоит: «На протяжении двух лет мы стремились к расширению, однако не могли найти варианты, выгодные и с точки зрения получаемых возможностей развития бизнеса, и с точки зрения стоимости. Сегодня самое подходящее время инвестировать: возможности изобилуют, цены разумны», - говорит Ираклий Литанишвили, коммерческий директор Ocean Sky в России и СНГ.

Финансирование было получено компанией за счет допэмиссии акций, которые были приобретены уже существующими акционерами. Выбор именно такой формы финансирования свидетельствует об абсолютной уверенности держателей акций в экономической стабильности Ocean Sky. Кроме того, топ-менеджемент компании, оценивая динамику рынка, прогнозирует скорое наступление смены экономического цикла. «Конечно, в настоящий момент рано говорить об окончании кризиса, однако мы уже наблюдаем признаки роста. Основываясь на сигналах рынка и данных, получаемых в процессе взаимодействия с крупнейшими международными компаниями и ведущими представителями бизнес-элиты, мы можем прогнозировать, что оптимизм на рынке скоро возродится», - отмечает Курош Тегранчан.

«Вкладывать значительные средства в развитие сегодня могут позволить себе только те компании, которые обладают «большим запасом прочности» и готовы к агрессивной маркетинговой политике. Бизнес Ocean Sky крепок, и в текущий период мы планируем создать базу для активного роста в посткризисный период», - продолжает Ираклий Литанишвили.

С этой целью в апреле 2009 года Ocean Sky, уже имеющая FBO в Манчестере, Прествике (Шотландия) и на территории Швеции, открыла четвертый по счету центр обслуживания воздушных судов в аэропорту Лютон вблизи Лондона. В ближайшей перспективе этот шаг позволит компании повысить конкурентоспособность на высокодоходном рынке юго-восточной Англии, а также откроет новые возможности для развития инфраструктуры FBO на базе аэропорта Stockholm, недавно значительно расширившего свою площадь.

В планах компании на 2009 - 2010 гг. значатся запуск сервисных центров еще в шести столицах Европы и пополнение парка самолетов.

О компании Ocean Sky

Британская компания Ocean Sky является одним из крупнейших чартерных операторов в Европе и предлагает услуги эффективного управления персональными воздушными судами. Компания основана в 2003 г. и имеет офисы в Лондоне, Манчестере, Прествике, Стокгольме, Зальцбурге, Цюрихе и Москве.

На сегодняшний день Ocean Sky владеет парком из 13 бизнес-джетов и имеет четыре действующих комплекса наземного обслуживания воздушных судов (FBO) в Лодноне, Манчестере, Прествике (Шотландия) и на территории Швеции.

Годовой оборот компании в 2008 г. составил 90 млн. евро.

Ocean Sky предлагает услуги воздушных перевозок на частных джетах по индивидуально спланированному расписанию более чем в 7000 аэропортов по всему мире.

Услуги Ocean Sky в области управления персональными самолетами включают подготовку и оформление всех разрешительных документов, ведение финансовой документации, размещение самолета в терминалах компании, проведение технического осмотра и ремонта, подбор персонала и др. При этом Ocean Sky является одной из 6 компаний в мире, имеющих лицензию на обслуживание и ремонт самолетов Bombardier.

В фокусе внимания компании – высокие стандарты безопасности полетов и непревзойденный сервис. Ocean Sky предлагает детализированную систему отчетности, которая позволяет клиентам отследить каждый шаг по организации полетов и эффективность вложения средств. Прозрачная система ценообразования, отражение всех скидок, получаемых компанией, на стоимости услуг, позволяет клиентам Ocean Sky экономить до 2 млн. евро в год.


Ньюсмейкер: Ocean Sky
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...