10.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7198; сегодня: 1.

ТАР Portugal прилетел в Домодедово

ТАР Portugal прилетел в Домодедово

Сегодня, 10 июня 2009 года в Московском международном аэропорту Домодедово приземлился первый самолет ведущей португальской авиакомпании TAP Portugal.

Лайнер Airbus A-320 был встречен многочисленными вспышками фотокамер: в честь открытия первого рейса был организован авиационный споттинг, на котором присутствовали профессионалы и любители авиационной фотографии. Авиафотографы из сообщества российских споттеров RuSpotters Team, а также другие участники споттерского движения в России сами проявили заинтересованность к первому рейсу авиакомпании и запросили разрешение сфотографировать самолет TAP Portugal.

RuSpotters Team постоянно контактирует с португальскими споттерами из APEA Portugal - крупнейшей подобной организации в Лиссабоне.

Новый рейс авиакомпании TAP Portugal из Домодедово, соединяющий столицу России со столицей Португалии, уже пользуется огромной популярностью среди путешественников: забронировано более 16 000 билетов* до конца текущего года.

В честь прихода нового партнера на привокзальной площади аэропорта Домодедово установлены флаги авиакомпании ТАР Portugal. Аэровокзальный комплекс украшен яркими воздушными шарами и фотографиями, отражающими самобытность Португалии. На стойках регистрации, оформленных в честь праздника живыми цветами, пассажирам вручались памятные сертификаты и подарки, вылетающим путешественникам был предложен чай с молоком и печенье. Церемония официального открытия рейса прошла в галерее международных воздушных линий. На мероприятии выступили вице-президент по продажам ТАР Portugal г-н Карлос Панэиро и директор аэропортового комплекса Домодедово г-н Сергей Васильевич Рудаков.

По случаю значимого события также была организована пресс-конференция, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества авиакомпании ТАР Portugal и аэропорта Домодедово, планы будущего развития данного направления, прогнозируемый пассажиропоток на маршруте, новые возможности пассажиров из России и Португалии.

В мероприятии приняли участие представители высшего руководства авиакомпании и аэропорта Домодедово: генеральный представитель авиакомпании TAP Portugal в России

г-н Педро Пинто, вице-президент по продажам ТАР Portugal г-н Карлос Панэиро, директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью ТАР Portugal

г-н Антонио Монтэиро, координатор отдела по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью ТАР Portugal г-жа Изабель Пальма, директор аэропортового комплекса Домодедово г-н Сергей Васильевич Рудаков.

В ходе своего выступления Сергей Васильевич Рудаков, директор аэропортового комплекса Домодедово, отметил: «Аэропорт Домодедово приобрел нового партнера – авиакомпанию TAP Portugal. Ведущий перевозчик Португалии пополнит список авиакомпаний – членов глобального альянса Star Alliance, совершающих полеты из Домодедово. Безусловно, это яркое и радостное событие не только для нас, но и для наших пассажиров, у которых с сегодняшнего дня появилась уникальная возможность летать напрямую в Лиссабон. Регулярный рейс, соединяющий две столицы, совершается в московском авиационном узле только из аэропорта Домодедово».

Развитие новых партнерских отношений – один из основных приоритетов аэропорта Домодедово. Расширяя спектр услуг, маршрутную сеть и трансферные возможности и аэропорт, и авиакомпании – партнеры работают на благо общего и самого важного клиента – пассажира.

Авиакомпания ТАР Португальские авиалинии

ТАР Португальские авиалинии – ведущая Португальская авиакомпания, является членом Star Alliance с 14 Марта 2005. Базовый аэропорт авиакомпании в Лиссабоне - ключевые Европейские воздушные ворота на пересечении воздушных путей в Африку, Северную и Южную Америку. ТАР является ведущим европейским перевозчиком, совершающим перелеты в Бразилию. Маршрутная сеть авиакомпании включает 59 направлений в 26 странах мира. На данный момент ТАР осуществляет в среднем более 1 850 перелетов еженедельно используя современный парк ВС, состоящий из 53-х самолетов Airbus, к которому также можно прибавить 16 ВС, выполняющих полеты по маршрутам PGA, регионального европейского перевозчика, приобретенного ТАР в 2007 году. Максимально ориентируясь на нужды клиентов, ТАР постоянно совершенствует и повышает уровень сервиса. Компания известна высоким уровнем безопасности и надежности предоставляемых услуг.

Более подробную информацию можно получить на www.flytap.com

Московский международный аэропорт Домодедово – лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. На сегодняшний день из Домодедово совершают полеты 81 перевозчик: 37 – иностранных, 29 – российских, 15 – из стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта включает 219 направлений по всему миру. В 2008 году услугами международного аэропорта Домодедово воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров.

* данные на 08 июня 2009 г.


Ньюсмейкер: Московский международный аэропорт Домодедово — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...