26.06.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5043; сегодня: 2.

Люди по небу будут летать вместе с самолетами

Люди по небу будут летать вместе с самолетами

25 и 26 июля 2009 года в загородном курортном отеле Foresta Tropicana Hotel будет проходить улетный во всех смыслах этого слова 3-ий Фестиваль Воздухоплавания и Ультралегкой авиации.

3-ий Фестиваль проходит при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района.

Организатор Аэрофестиваля: Foresta Tropicana Hotel. Главным информационным партнерам события стала радиостанция «Кекс FM», эксклюзивными билетными партнерами выступили: «Контрамарка», «Партер.ру».

Традиционный Аэрофестиваль поддержали ведущие компании и СМИ такие как: «5-й Океан», Селестрон, Гринпис, Freezone, пейнтбольный клуб «7.62», «Академия Волшебства», “Heliexpress”, «Параависмото», «Аэронатц», хобби-клуб «Пропеллер», газета “РБК”, журнал “Ваш Досуг”, журнал “Радиус города”, еженедельная газета Аргументы и Факты, информационный портал Mail.ru, www.zelenograd.ru; журнал Тайм аут и другие.

В мероприятии примут участие пилоты разнообразных летательных аппаратов от воздушных флагманов аэростатов и тяжелых легендарных самолетов, таких как ЯК-12 до экстремальных мотопарапланов. Исторически Авиационный праздник был приурочен к 50-летию со дня запуска первого искусственного спутника.

«Команда лётной школы принимала участие в 2-х фестивалях ультралегкой авиации в "Foresta Tropicana Hotel". В воздухе одновременно находились вертолет, аэростаты, паралеты, мотопарапланы и авиамодели. Зрители имели возможность организованно выходить на летное поле и ближе знакомиться со всей летной техникой. Так что на летном поле каждый чувствовал себя комфортно и безопасно – отметил руководитель мотопарапланерной школы "ПарААвисМото" Потапкин Игорь Владимирович мастер спорта России международного класса по мотопарапланерному спорту, Чемпион Мира 2003 г. в классе PL1, Чемпиона Мира 2005 года в командном зачете.

Аэрофестиваль 2009 года вырос вместе со своими зрителями. И станет большим подарком не только для профессионалов авиации, но и для всех тех, кто любит небо, самолеты и необычайное чувство свободы которое может подарить настоящий полет.

В этом году Фестиваль будет проходить при поддержке администрации Солнечногорского муниципального района и будет открыт главой Солнечногорского района - Панкратовым Юрием Анатольевичем.

Два дня в небе над Подмосковьем в 20 км от МКАД по Пятницкому шоссе и на земле гости смогут не только увидеть самые разнообразные летательные аппараты, которые будут радовать гостей 3-го Аэрофестиваля, но самим или вместе с семьей отправиться в абсолютно безопасный и незабываемый полет. Аэрофестиваль приготовил новые сюрпризы для всех участников авиа шоу. Кульминационными моментами программы полетов в небе станут фигуры высшего пилотажа в исполнении лучших пилотов сверхлегкой авиации и показательные выступления лучших пилотов-авиамоделистов с участием моделей спортивных самолетов и вертолетов.

Для всех без исключения, в том числе и для самых маленьких организаторы приготовили “Улетную” программу на земле, воздухе и на воде. Так на озере будет организована романтическая регата парусных радиоуправляемых яхт и катеров, а на специальной площадке гости смогут полюбоваться планетами и звездами в новейшие телескопы от Celestron. Фотовыставка авиации, запуск оригинальных воздушных змеев, тест – драйв лучших автоновинок, шоу программа с выступлением артистов. Ночная музыкальная программа под открытым небом и, конечно же «Аэросалют» из сотни воздушных шаров.

Для маленьких гостей свои двери распахнет волшебный университет «Академия Волшебства» с развлечениями на любой возраст и вкус.

Билеты на 3-й ежегодный Фестиваль воздухоплавания и ультралегкой авиации можно приобрести в специализированных билетных агентствах: «Контрамарка», «Партер.ру»;

Тикетстрим.ру в уполномоченном туристическом агентстве «Русские курорты», в отелях Foresta Hotels и на сайте www.foresta.ru в середине июня 2009 года.

Стоимость билета 350 рублей для взрослых, 200 рублей для детей от 6 лет до 12-ти лет. Дети до 6-ти лет бесплатно.

Подробная летная программа и расписание мероприятий 3-го Фестиваля Воздухоплавания и Ультра-легкой авиации будет опубликовано на сайте www.foresta.ru до 16 июня 2009 года.

Следите за обновлениями.

10% собранных средств от продажи билетов будут направлены на программы Гринпис в России.

Справка об отеле:

Foresta Tropicana Hotel - Тропический отель с самой большой инфраструктурой в Подмосковье!

• 20 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

• Территория 13 га с природным озером и оборудованными беседками для барбекю.

• Интерьеры в стиле «Tropicana»: ротанговая мебель, лианы, мотивы Юго-Восточной Азии.

• 230 уютных номеров для размещения 640 человек: стандартные, семейные и люксы. Световая гамма интерьеров: цвет неба и солнца, зелени и цветов.

• Коллекция именных люксов: «Дикая орхидея», «Свадебный», «Бабочка», «Тайчи», «Сафари», «Фруктовая фантазия», «Тропикана» и др.

• 250 дополнительных услуг для взрослых: 2 ресторана с разнообразной кухней, 3 бара, бассейн с аквагоркой, комплекс бань, рыбалка, SPA комплекс и Wellness-центр, футбол, волейбол, командные игры, бильярд, боулинг, прокат спортивного инвентаря и прочее.

• Более 50 услуг для детей, «Академия Волшебства».

• Конгресс залы, переговорные комнаты, банкетные залы (до 600-т человек) и т.д.

• Жаркая команда анимации. Фирменный шоу балет «Foresta Hotels».

По вопросам аккредитации прошу обращаться в маркетинговый отдел к Бренд-менеджеру Роговой Татьяна rogovaya@foresta.ru или по телефонам (495) 7401299, +79167066967.


Ньюсмейкер: Сеть подмосковных отелей Foresta — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...