21.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4186; сегодня: 1.

АНТК им. О.К. Антонова и Dassault Systèmes подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

АНТК им. О.К. Антонова и Dassault Systèmes подписали Меморандум о стратегическом партнерстве

Решения по управлению жизненным циклом изделий от Dassault Systèmes – это инновационные технологии для проектирования самолетов следующего поколения.

Компания Dassault Systèmes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM решений (управление жизненным циклом изделия), объявила о том, что Дмитро Кива, Генеральный конструктор АНТК им. О.К.Антонова (Украина), и Бернар Шарлес, Президент Dassault Systèmes S.A.S. (Франция), в ходе аэрокосмического салона Le Bourget подписали «Меморандум о намерениях по стратегическому партнерству для внедрения решений по управлению жизненным циклом изделий».

На протяжении более чем 60 лет АНТК им. О.К. Антонова занимается разработкой и поставкой на рынок авиационной техники, которая славится надежностью конструкции, экономической эффективностью, простотой обслуживания и возможностью эксплуатации на грунтовых аэродромах. Свыше полутора тысяч самолетов «Антонов» экспортированы в более чем 70 стран мира. Помимо проектирования и производства новых самолетов, АНТК им. О.К. Антонова обеспечивает их эксплуатационное сопровождение и логистическую поддержку на протяжении всего срока их службы. Сегодня компания ищет способы вывести эффективность своей работы и качество разрабатываемой продукции на новый уровень.

«Решения по управлению жизненным циклом изделий от Dassault Systèmes являются давно испытанным и надежным ответом на вызовы современной авиационной отрасли, – говорит Дмитро Кива. – Наше сотрудничество выгодно обеим сторонам, поскольку мы продолжим обмениваться накопленным опытом друг с другом».

Реализация проекта по внедрению в АНТК им. О.К. Антонова решений от Dassault Systèmes началась в 2002 году с использования CATIA V5 и получила развитие в 2007 году с внедрением системы ENOVIA для отработки эффективных бизнес-процессов. Важнейшие преимущества системы CATIA/ENOVIA V5 по Контекстуальному проектированию, Совместному проектированию и Управлению конфигурированием явились решающими для АНТК Антонова при выборе решений Dassault Systèmes.

Основным направлением сотрудничества компаний является внедрение в АНТК им. О.К. Антонова современных информационных технологий Dassault Systèmes по управлению жизненным циклом изделий для оптимизации процессов проектирования и производства самолетов. Это позволит украинским специалистам получить полный доступ к передовым технологиям в авиастроении.

«Наше сотрудничество с АНТК Антонова выгодно обеим сторонам, - отмечает Лоран Вальрофф, директор представительства компании Dassault Systèmes в России и странах СНГ. – Для нас это особая честь - предложить свои решения такому крупному авиационному предприятию как АНТК Антонова. Я уверен, что наши программные решения позволят компании совершить значительный прорыв в области проектирования и производства самолетов».

Об АНТК им. О.К. Антонова

Авиационный научно-технический комплекс им. О.К.Антонова основан в 1946 году выдающимся авиаконструктором Олегом Константиновичем Антоновым. С момента основания фирмы создано более ста типов и модификаций самолетов различного класса и назначения: многоцелевой самолет Ан-2, родоначальник большого семейства "Анов"; транспортные самолеты Ан-8, Ан-12, Ан-22 "Антей", Ан-26, Ан-32, Ан-72, Ан-74Т, Ан-124 и Ан-124-100 "Руслан", Ан-225 "Мрiя", Ан-70, Ан-3Т; пассажирские Ан-10, Ан-14, Ан-24, Ан-140, Ан-148.

В настоящее время фирма "Антонов" разрабатывает и строит новые опытные самолеты и модификации ранее созданных самолетов, обеспечивает их эксплуатационное сопровождение, выполняет инжиниринговые работы по повышению ресурса эксплуатируемой авиатехники, проводит обучение и переучивание летного и технического персонала, направляет высококвалифицированных специалистов для оказания помощи в освоении авиатехники и обучения национальных кадров, осуществляет на чартерной основе международные перевозки грузов, в том числе и нестандартных, участвует в международной кооперации по проектированию и производству авиатехники, занимается созданием наземных транспортных средств.

Сотрудничество «АНТК» и Dassault Systèmes S.A.S. («DS») началось в 2002 года, когда был совместно выполнен пилотный проект научно-исследовательской работы «Проектирование агрегатов среднемагистрального самолета на базе CATIA V5R8». С этого времени ведутся интенсивные работы по созданию принципиально новой системы создания самолетов «Ан» на базе обеспечения системного управления всеми процессами жизненного цикла самолета в информационных технологиях.

Контакты для прессы:

Mrs. Oksana Trofimchuk

kiva@antonov.com

+38 (044) 454 33 48

+38 (044) 400 60 75

Fax. +38 (044) 400 70 98

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для для создания виртуального опыта потребления. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks и 3D VIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:

Елена Демьянова (Россия)

Demyanova@fhv.ru

+7 (495) 937 31 31


Ньюсмейкер: Dassault Systemes — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...