30.07.2014 11:05
Новости.
Просмотров всего: 4584; сегодня: 1.

Катки «Раскат» будут обслуживать аэропорты

Катки «Раскат» будут обслуживать аэропорты

Вибрационные прицепные катки с гладкими вальцами производства рыбинского завода «Раскат» будут обслуживать аэропорты Чукотского автономного округа. Продукция крупнейшего в России производителя дорожно-уплотнительной техники была приобретена Федеральным казенным предприятием «Аэропорты Чукотки», входящим в состав Министерства транспорта РФ.

Сразу 3 катка ДУ-94 были отгружены в июле текущего года в адрес получателя. Эта техника будет задействована при ремонте дорожных инфраструктур и прилегающих территорий аэродромов. В управлении предприятия «Аэропорты Чукотки» находится 10 аэропортов, которые непрерывно принимают грузовые и пассажирские самолеты, вертолеты, а также авиацию специального назначения.

Территории аэропортов имеют различные покрытия: асфальт, грунт, гравий с песком, композитные материалы и т.д. При этом эксплуатация дорожных покрытий происходит в сложных погодных условиях, где важно использование только надежной и проверенной временем техники, способной работать при перепадах влажности и температур. Этим требованиям, по выбору заказчика, соответствует техника «Раскат».

Вибрационный прицепной каток ДУ-94 предназначен для послойного уплотнения предварительно спланированных грунтов и нижних слоев оснований из различных дорожно-строительных материалов. Каток эффективен при больших объемах работ на автомобильных дорогах общего пользования 1, 2, 3 категорий, при строительстве и ремонте городских улиц, обустройстве территорий объектов промышленного назначения и гражданского строительства.

Каток имеет эксплуатационную массу 8,20 тонн при ширине вальца 2,0 метра. Оптимальная ширина и хорошая масса позволяют ему выполнять дорожные работы с минимальным количеством проходов (от 3), что позволяет экономить рабочее время и денежные средства организации. Гладкий валец изготовлен из качественной стали и одинаково хорошо справляется с уплотнением различного вида покрытий, что делает каток незаменимым для проведения широкого спектра работ.

Высокая степень уплотнения обеспечивается автономным приводом вибратора, который расширяет спектр применяемых тягачей. При необходимости каток дополнительно оснащается двухсекционным кулачковым бандажом.

По мнению профессионалов, ДУ-94 - одна из лучших моделей в ассортименте российских предприятий, проверенная временем, надежная в эксплуатации и простая в ремонте, способная работать в сложных погодных условиях.

Это уже не первая закупка техники Раскат «Аэропортами Чукотки»: в прошлом году предприятие приобретало катки крупнейшего российского производителя и убедилось в высоком качестве предложенной продукции.


Ньюсмейкер: Завод Раскат — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...