11.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1936; сегодня: 1.

LETA IT-company защитила от вирусов Компанию «Сухой»

LETA IT-company защитила от вирусов Компанию «Сухой»

LETA IT-company – ведущий российский оператор ИТ-услуг –объявляет об окончании проекта по построению системы антивирусной защиты в ОАО «Компания «Сухой», крупнейшем российском поставщике авиационной техники на экспорт, одном из признанных мировых лидеров в сфере самолетостроения.

LETA IT-company и ОАО «Компания «Сухой» являются давними партнерами в области информационной безопасности. Так, за последние несколько лет компания LETA выполнила ряд важных проектов в области ИБ и ИТ в ОАО «Компания «Сухой».

В новом проекте в качестве технической основы используется комплексное антивирусное решение Symantec Endpoint Protection 11.0, в котором высокая эффективность противодействия вредоносному ПО сочетается с отличной управляемостью и совместимостью с другими элементами корпоративной ИТ-инфраструктуры, а также такими дополнительными сервисными функциями как, например, Контроль Устройств и Приложений. Отметим, что на первом этапе проекта было проведено обследование информационной системы ОАО «Компания «Сухой». Кроме того, в рамках внедрения была разработана необходимая организационно-техническая документация и проведено обучение персонала.

«Компания Symantec уже более 20 лет занимается разработками ПО в области Информационной Безопасности, – говорит Кирилл Керценбаум, Руководитель Группы Технических консультантов по Безопасности Symantec. – И на протяжении всего этого времени технологические преимущества продуктов и технологий, а также их простота и доступность, позволяют клиентам с уверенностью делать выбор в сторону Symantec, как надежного и доверенного партнера в вопросах защиты информации в широком понимании этого слова».

В рамках проекта в соответствии с рекомендациями LETA IT-company антивирусные решения Symantec были приняты в ОАО «Компания «Сухой» в качестве корпоративного стандарта.

«Информационная безопасность – это неизменный приоритет в развитии нашего предприятия, – говорит Владимир Феоктистов, начальник управления ИТ-проектов ОАО «Компания Сухой». – Мы вновь остались довольны сотрудничеством с компанией LETA, компетентностью ее сотрудников, отлаженной технологией ведения проектов, вниманием к заказчику и его специфическим потребностям».

«Наше сотрудничество с компанией «Сухой» всегда предполагает выбор наиболее современных решений, а также создание систем, которые будут работать долгое время, – говорит Вениамин Левцов, директор департамента развития LETA IT-company. – Это в полной мере относится к системе Symantec Endpoint Protection 11.0, ставшей фундаментом нового решения по защите от вирусов ИС нашего заказчика».

О LETA IT-company

LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Мария Кузнецова

Тел: +7 (495) 921 1410

E-mail: MKuznetsova@leta.ru


Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...