21.07.2015 12:22
Консультации.
Просмотров всего: 3491; сегодня: 1.

Региональные комплексы «Хелипорты России»

Региональные комплексы «Хелипорты России»

Проект инфраструктурного девелопмента, представленный НДВ-Групп , был поддержан на самом высоком уровне во многих регионах России, однако на местах не все еще осознали о том, какую практическую пользу можно извлечь из появления новой отрасли.

Для любого региона проект по развитию малой авиации – это настоящий шаг в будущее. Современным и удобным видом транспорта активно пользуются в Европе и Америке, на Ближнем Востоке и Азии, но для нашей страны это пока непонятное и, как некоторые думают, ненужное чудо. До сих пор, любители вертолетной индустрии собирались лишь в кружки «по интересам», такой доступныйдля всех ДОССАФ. О мощной индустрии, которая создает новый вектор развития, заговорили лишь с появлением «Хелипортов России».

Одним из показателей того насколько полезен может быть вертолет для самых обычных людей, стало создание первого добровольного вертолетного отряда ПСО «Ангел» (на базе «Хелипорт Москва» и «Хелипорт Истра»), который действует в тесном сотрудничестве с ПСО «Лиза Алерт» и Красный Крест на территории Московской области. «Мы постоянно получаем слова благодарности от родственников, тех людей, которых удается найти с помощью нашего авиационного патрулирования. Делаем это совершенно бесплатно. Только за это лето мы уже спасли несколько человек. Одна из операций благополучно завершилась буквально в эти выходные», - говоритруководитель отряда, частный пилот Александр Михайлов.

Сложно моментально произвести переворот сознания, сложно понять, что такие проекты приносят ощутимую пользу не только обществу , но и государству. Разработка экономически обоснованной и эффективной бизнес-модели, развитие всех отраслей: сельского хозяйства, строительства, медицины, туризма, спорта – вот перспективные задачи на ближайшее будущее.

Площадка в Ульяновске стала одним из приоритетных проектов создания вертолетной сети, ведь новый центрбыл первым региональным комплексом в составе «Хелипорты России». В письме председателя комиссии при Президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения Игоря Левитина именно этот комплекс приводят в качестве примера успешного проекта. Постановлением правительства данному инвестиционному проекту был присвоен статус «Особо значимый проект».

-На данный момент продолжается процесс согласования разрешительной документации, поэтому возможно, что новый центр откроется несколько позже запланированного. Мы хотим получить все необходимые разрешения , а затем приступить к строительству. Речи о приостановке проекта не идет, -комментирует информацию председатель совета директоров «Хелипорт России» Александр Хрусталев. Как и сообщалось ранее, в Ульяновске появится комплекс по аренде и продаже воздушных судов, собственная авиационно-техническая база, магазин летной экипировки,учебный центр и школа юного пилота для детей, увлекающихся авиацией.Строительство будет осуществляться с привлечением частных инвестиций, без дополнительных средств из госбюджета.

По заданию правительственной комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, «органам госвласти необходимо обеспечить содействие развитию физической культуры, спорта, туризма и реализации молодёжной политики, с привлечением молодёжи к занятиям авиационными видами спорта».

Эту идею активно поддержали власти Калуги, ведь именно в этом регионе будет создан проект авиационной вертолетной школы по подготовке коммерческих пилотов. На выставке JetExpo, которая пройдет в сентябре в Москве, посетители смогут увидеть обновленный вариант проекта, улучшенный в процессе проработки деталей и получения согласований. Помимо сертифицированного центра по продаже и обслуживанию вертолетов ведущих мировых брендов, здесь появится гостиница, яхт клуб и большой развлекательный центр со специальными площадками для детей .Побывать в новом парке сможет любой желающий и, скорее всего, именно это место станет предметом гордости всех жителей области, ведь такого парка нет не только в России, но и всем мире, считают авторы проекта.

- В начале августа начнется подготовка к выходу на стройплощадку, на строительство комплекса будет выделено порядка 500 млн рублей частных инвестиций, - сообщает пресс-служба «Хелипорты России». Благодаря открытию нового центра будет создано около 100 рабочих мест.

Все комплексы сети «Хелипорты России» соответствуют высочайшим стандартам качества, и главным приоритетом является безопасность. Помимо заявленных региональных площадок, к новой сети присоединяются уже существующие комплексы, например «Хелипорт Краснодар», которые готовы развиваться вместе с новой индустрией по законам цивилизованного рынка. «Хелипорт Краснодар» открылся на базе крупнейшего на юге России центра. Вертодром имеет развитию инфраструктуру, на собственной территории располагаются: ангары для базирования вертолетов, техническая база, площадка для заправки топливом, вертолётные взлётно-посадочные площадки, офисные помещения, лекторий, клубный дом, летняя веранда и беседка для гостей клуба. Комплексоснащён ночным стартом и позволяет производить полеты круглосуточно.

- На сегодняшний день «Хелипорты России» имеют самую крупную сеть по всей России. В составе которой действительно современные центры, а нерегиональные телефонные консультанты, - говорит Александр Хрусталев. -Получено принципиальное согласие Новосибирска, открыта компания в Тюмене, сейчас идет процесс согласования необходимых земельных вопросов. Многие темы, еще предстоит решить и тщательно проработать. Самое важное, что сегодня мы понимаем, какое количество единомышленников у нас есть по всей стране, как много людей поддерживают наши идеи и принципы работы. Мы живем в XXI веке - это время совсем других скоростей и глобальных изменений, время перемен и новыхбизнес-задач.

Учитывая значимость и масштабность проекта, на последнем совещании совета директоров было принято важное решение. Кроме уже существующей клубной системы, которая успешно работает, мы планируем выйти на совершенно новый уровень, занять новую нишу – коммерческих перевозок. Соответствующие документы сейчас готовят для предоставления в Росавиацию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Ульяновская область - Ульяновск
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хелипорт Россия — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...