02.09.2015 10:57
Новости.
Просмотров всего: 4928; сегодня: 1.

Фестиваль «Юнако-Фест»: Победа! Творчество! Успех!

Фестиваль «Юнако-Фест»: Победа! Творчество! Успех!

Второй международный фестиваль самодеятельного творчества «Юнако-Фест» пройдет в Екатеринбурге 10 октября на сцене ЦК «Эльмаш». В фестивале примут участие творческие коллективы, в состав которых вошли сотрудники предприятий Группы Компаний «Юнако». «Победа! Творчество! Успех!» - такова тема второго сезона фестиваля. Организаторы предлагают конкурсантам рассказать о своих личных успехах и победах в жизни, работе, творчестве. Теплый прием участникам фестиваля обеспечен, ведь зрителем станет самая доброжелательная публика: сотрудники компаний, их семьи, друзья и жители Екатеринбурга.

Впервые фестиваль прошел в 2013 году и в нем приняли участие коллективы 10 предприятий Группы. Конкурсанты боролись за первенство в семи номинациях: танцевальный, вокальный, инструментальный, вокально-инструментальный, оригинальный жанр, лучшее выступление ансамблей, лучшая группа поддержки. В этом году введена новая восьмая номинация, посвященная юбилею Победы в Великой отечественной войне, – «Номер на патриотическую тему».

Эффективный бизнес сегодня невозможен без личного знакомства и встреч, когда формируется максимально комфортная среда для общения и успешного взаимодействия внутри коллектива. Социологические исследования доказывают, что удерживает сотрудника в компании не только зарплата, но и атмосфера корпоративной жизни. Это позволяет решать кадровые вопросы, удерживать в компании молодых специалистов и создает дополнительный стимул для формирования команды. По словам члена наблюдательного совета «Юнако» Вадима Губина, который в составе жюри оценивал участников первого фестиваля, «такие мероприятия позволяют сотрудникам чувствовать себя сопричастными к общему делу, у каждого появляется возможность реализовать себя, и это может стать импульсом к развитию уже в бизнесе».

Группа Компаний «Юнако» оказывает поддержку проектам, значимым для творческого и культурного развития столицы Среднего Урала. Так издательский проект «Просветители Екатеринбурга. Избранное» был посвящен 290-летию города. В альбоме собраны фотопортреты 120 деятелей культуры и просвещения, живущих в Екатеринбурге. Художники и писатели, скульпторы и музыканты, организаторы клубов и коллекционеры, дизайнеры и педагоги, музейщики и режиссеры,- каждый из героев в маленьком авторском эссе размышляет о времени, о творчестве и о себе. Еще один проект - альбом и видеофильм «На том берегу: российские немцы — из прошлого в будущее» внес свой вклад в культурный обмен между Германией и Россией. В основе проекта судьбы 60-ти российских немцев и их потомков, живших в XX веке и ныне живущих на Урале и в Германии, - людей разного возраста и социального статуса, выживших в условиях трудармии, но сохранивших чувство собственного достоинства, сохранивших свою культуру и обретших свою родину. «Юнако» поддерживает молодые таланты, в частности, председателем наблюдательного совета Группы «Юнако» Андреем Рыжиковым и членом наблюдательного совета Владиславом Бутиным была оказана помощь юному музыканту Михаилу Углову из МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Нижней Салды; для детей сотрудников предприятий Группы каждый год проводится конкурс детского рисунка.

Фестиваль «Юнако-Фест» вносит свой вклад в сохранение культурной самобытности, уникальности национальных, региональных культур, духовно-нравственных традиций нашего города. А носителями культуры всегда являются люди, которые живут и работают рядом с нами.

Справка о бизнесе:

Группа Компаний «Юнако» - энергомашиностроительный холдинг, объединяющий потенциал крупных промышленных предприятий. В Группу входят крупные производители оборудования для машиностроения, энергетики, нефтегазовой отрасли; инжиниринговые компании, строительно-монтажные организации - 10 промышленных предприятий, 4 строительные компании. Общая численность сотрудников – около 7000 человек.

Компетенции Группы: реализация проектов в энергетике «под ключ».

Компетенции предприятий Группы: производство спецтехники для геологии, электрических сетей, свайных работ; криогенное, компрессорное оборудование для газоперерабатывающих компаний, металлургии, атомной энергетики, авиации, науки, медицины; высоковольтное коммутационное оборудование; изоляторы и линейная арматура.

Предприятия Группы: ООО «Юнако-Инвест», АО «Стройдормаш», ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод», АО «Стерлитамакский завод строительных машин», АО «Электроуралмонтаж», ОАО «Уральская энергетическая строительная компания», ОАО «Уральский компрессорный завод», ООО «НТЭАЗ Электрик» и другие.


Ньюсмейкер: Группа Компаний Юнако — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...