12.04.2016 16:58
Новости.
Просмотров всего: 4961; сегодня: 2.

«Аэроэкспресс» и Manzana Loyalty — с заботой о пассажирах

«Аэроэкспресс» и Manzana Loyalty — с заботой о пассажирах

«Аэроэкспресс» запустил программу лояльности «Аэроэкспресс Бонус», где каждый ее участник за покупку билетов получает баллы, которые в дальнейшем можно использовать для бесплатных поездок и покупки билетов в бизнес-класс по цене обычных.

Компания «Аэроэкспресс» — динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая пассажирские перевозки между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево). Железнодорожный транспорт позволяет вовремя добраться из центра города до аэропорта.

Индивидуальный подход к каждому пассажиру как к важному клиенту и осознание необходимости персонализированного взаимодействия с ними – все это и привело к созданию собственной программы лояльности. В результате тендера было выбрано CRM-решение по управлению программой лояльности на платформе Microsoft Dynamics CRM — Manzana Loyalty.

В рамках создания программы лояльности был разработан механизм интеграции между CRM-системой и Автоматизированной системой продаж перевозок пригородного железнодорожного сообщения Заказчика (АСППС).

Для эффективных персональных коммуникаций и информирования участника бонусной программы о маркетинговых акциях используются различные каналы: личный кабинет, рассылки SMS и электронной почте, мобильное приложение.

Manzana Loyalty обрабатывает данные о покупках билетов благодаря оперативной синхронизации с системами Аэроэкспресса, личным кабинетом на сайте и мобильным приложением ООО «Аэроэкспресс».

«Запуск программы направлен на привлечение новых и повышение лояльности постоянных пассажиров компании, — отметил коммерческий директор "Аэроэкспресс" Рустам Акиниязов. — В дальнейшем мы планируем максимально персонифицировать данную услугу и предоставлять пассажирам новые, привлекательные для них бонусы».

Условия программы подразумевают возврат клиенту 10% от потраченной суммы в виде условных расчетных единиц программы (баллов), которыми может быть оплачена следующая покупка.

Начисление баллов происходит по следующей схеме:

за тариф Стандарт (1 билет) - 50 баллов;

за тариф Бизнес (1 билет) - 100 баллов;

за тариф Туда-Обратно (1 билет) - 100 баллов.

Количество начисленных, потраченных и списанных баллов участник может отслеживать на сайте программы и в Мобильном приложении.

Если участник авторизован и накопил достаточное количество баллов, ему предлагается премиальный билет по специальной цене. При балансе в 200 баллов появляется возможность приобрести билет по цене, сниженной на 50%, при балансе в 450 балов стоимость следующей поездки в аэроэкспрессе составит 1 руб. Для бизнес-класса порог в 50% от цены одной поездки достигается при накоплении 400 баллов, билет за 1 руб. можно обменять на 900 баллов.

"Сегодня, ведя проекты по автоматизации для десятков ритейлеров, и имея за плечами сотни пользователей CRM-решения для розницы, мы видим очень сильный тренд на использование мобильных приложений. «Аэроэкспресс» здесь является одним из лидеров отрасли – одним из первых на рынке, кто сделал ставку на мобильное приложение в программе лояльности, отказавшись от идеи пластиковых карт участников. Мобильное приложение Аэроэкспресс интегрировано с Manzana Loyalty и предоставляет все возможности для участия в программе лояльности" - Олег Паленов, Генеральный директор Manzana Group.


«Аэроэкспресс» и Manzana Loyalty — с заботой о пассажирах


Ньюсмейкер: Manzana Group — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...