06.06.2019 16:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 4947; сегодня: 1.

В Москве открылась фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье»

В Москве открылась фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье»

Вчера в столичном парке «Зарядье» состоялось открытие фотовыставки «Звезды МАКС», посвященной авиасалонам, каждые два года проводимым в подмосковном городе Жуковском. Выставка будет доступна для посещения до 23 июня.

В открытии выставки 4 июня приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб и коммерческий директор ОАО «Авиасалон» Владимир Советкин. Сотрудники одного из участников будущего авиасалона - лидера мировой чартерной авиации, компании Air Charter Service также посетили открытие выставки.

Экспонентами выставки «Звезды МАКС в парке «Зарядье» стали авиационные фотографы международного уровня, а также любители и фанаты авиации. Гости выставки могут увидеть архивные кадры с прошедших авиасалонов; фотографии, сделанные в воздухе, а также работы, на которых представлены летные команды и экспонаты авиавыставки. Подобное мероприятие впервые проходит в этом году, однако организаторы авиасалона и руководство парка «Зарядье» уже выразили надежду на то, что в будущем подобные выставки станут регулярными.

Мы очень благодарны тем фотохудожникам, которые откликнулись на наш призыв и предоставили свои работы, - отметил на церемонии открытия Владимир Советкин. – Представленные здесь работы в полной мере отражают атмосферу авиасалона и мы надеемся, что за те три недели, в течение которых выставка будет открыта, все ее гости смогут почувствовать атмосферу МАКС и убедиться в том, что это главное авиа событие года не только для России, но и для всего мира.

В выставочном зале представлены работы Леонида Фаерберга, Марины Лысцевой, Владимира Воронова и других именитых фотографов, а также фотоработы победителей конкурса, проводимого в социальных сетях. Помимо снимков часть экспозиции также станут медиа-ролики – записи выступлений российских и зарубежных пилотажных групп, принимавших участие в летных программах салонов МАКС прошлых лет, которые будут показаны на экране в зале выставки, а также на экранах парка. Помимо этого, гости парка смогут принять участие в мастер-классах и лекциях, которые проведут для них представители авиационной отрасли и предприятий авиационной и космической промышленности, знаменитые летчики-испытатели, чемпионы авиационных видов спорта, ведущие авиационные фотографы и операторы.

Сегодня мы запускаем проект «Звезды МАКС» не только в формате выставки, но и в формате встреч и лекций. — сообщил директор «Зарядья» Павел Трехлеб, и добавил, что парк сдавался именно как пространство для просветительских проектов.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что для него, как для человека, занимающего пост главы региона, считающегося авиационной столицей Российской Федерации, участие в открытии выставки - это не только огромная честь, но и возможность получить дополнительные знания, которые могут быть направлены на то, чтобы Российская Федерация продолжала оставаться важнейшей авиационной территорией в мире.

Фотовыставка «Звезды МАКС в «Зарядье» будет открыта для посетителей до 23 июня. Посетить ее могут все желающие – вход на мероприятие свободный. В свою очередь, авиасалон МАКС-2019 пройдет в городском округе Жуковский с 27 августа по 1 сентября.


Ньюсмейкер: Парк Зарядье — 2 публикации
Сайт: www.aircharter.ru/about-us/news-features/blog/maks-2019-zvezdy
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...